Sachgebiet:135Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:734
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Schatulle. Gebogter Deckel. Durch Bandintarsien feldig gegliedert. Messingbeschläge und -griffe. Nussbaum, Ahorn, Zwetschge. Deutsch, Ende 18. Jh. 24 x 55 x 32 cm