Senfgefäß

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1498
Ausrufpreis:220 Euro

Senfgefäß in Balusterform auf drei Füßen. Vertikal gekehlt. Profilierte Lorbeerkante. Blütenrelief. Innen vergoldet. Beschauzeichen Paris, 19./20. Jh. H 12 cm. Sterlingsilber, 148 g