Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen/Allgäu.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1114
Ausrufpreis:1200 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen/Allgäu. Monogr. 'Der Sinnende'. 1922. Öl/Lwd. Auf Ktn. fixiert. 38,7 x 31 cm. MNV 3800. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers