Sergio Capellini. Geb. 1942 in Bologna.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1150
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Sergio Capellini. Geb. 1942 in Bologna. Sign., 1988 dat. und num. (Ex. 6/394). Mit Gießerstempel der Fonderia Bonvicini (Verona). 'La Ginnasta' (Die Turnerin). Bronze auf rechteckigem Marmorsockel. H ca. 55 cm. WVZ Ghelfi Tav. 93