26.04.2019 - Impressum
Silberne Taschenuhr. - 135Uhren, Musikdosen und technische Geräte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Silberne Taschenuhr.

Sachgebiet:135Uhren, Musikdosen und technische Geräte
Ausrufnummer:1453
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro

Silberne Taschenuhr. Glatter Schalenrand (l. best.). Emailzifferblatt (l. besch.). Digitale Stunden- und Minutenanzeige. Rs. graviert und guillochiert. Ankerhemmung. Platine, Gehäuse und Zifferblatt mit Bez. 'GT' im Oval. Um 1910. Ø 5,1 cm