Suppenterrine

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1506
Ausrufpreis:1300 Euro

Suppenterrine mit zwei Griffen. Gerippte Zierkante. Deckel mit Zirbelnussnodus und Akanthus. Meistermarke Veuve Marcelle Delaire. Frankreich, 19./20. Jh. Ø 24 cm. Sterlingsilber, 1600 g