Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:579
Ausrufpreis:2000 Euro

Tabatière aus dem Besitz Ihrer Königlichen Hoheit der Princess Margaret Countess of Snowdon. Monochrom weiß, mit golden und grün staffiertem Chinoiserie-Relief. Silbermontierung. Frankreich, 19. Jh. L 5,5 cm. Dazu 'Certificate of Provenance' des Kensington-Palastes