Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1531
Ausrufpreis:1850 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Bombierte Form mit feiner Palmetten-/Perlstabkante. Eichelnodus. Holzgriffe. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke A. Roger & Fils Brüssel. 2200 g