19.07.2019 - Impressum
Tee-/Kaffeekern. - 135Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1533
Ausrufpreis:1450 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Gebuckelte bombierte Form. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld. Um 1930. 1888 g