Thomas Heeremans. 1641 - Haarlem - 1694.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1067
Ausrufpreis:5400 Euro

Zuschlagspreis: 6000 Euro
Thomas Heeremans. 1641 - Haarlem - 1694. Sign. und 1663 dat. Malerische Dorfansicht mit festenden Bauern vor großem Gasthaus. Seitlich Blick auf idyllische Architekturansichten und Kirchturm. Öl/Holz. 58,5 x 83,5 cm. R