19.04.2019 - Impressum
Ungewöhnliche Deckelvase - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ungewöhnliche Deckelvase

Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:594
Ausrufpreis:1500 Euro

Ungewöhnliche Deckelvase im chinesischen Stil. Hexagonal facettiert. Goldstaffiertes Wabenrelief; darin Reserven mit Blüten und Landschaften. Ungewöhnliches Formstück. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 19. Jh. H 31 cm