Ungewöhnliche Deckelvase

Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:594
Ausrufpreis:1500 Euro

Ungewöhnliche Deckelvase im chinesischen Stil. Hexagonal facettiert. Goldstaffiertes Wabenrelief; darin Reserven mit Blüten und Landschaften. Ungewöhnliches Formstück. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 19. Jh. H 31 cm