Wiener Zuckerkasten.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1492
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Wiener Zuckerkasten. Rechteckige Form auf vier Kugelfüßen. Zwei Klapphenkel. Schloss. Kleine Eindellung. Meistermarke Josef B. Gedlitzka's Söhne. Beschauzeichen Wien, nach 1867. 9 x 13 x 9 cm. 508 g