Willy Schlobach. 1864 Brüssel - 1951 Nonnenhorn. Schüler der Akademien Brüssel und Gent. War 1884-87 in England, ab den 1920-er Jahren in Nonnenhorn ansässig.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:991
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 8000 Euro
Willy Schlobach. 1864 Brüssel - 1951 Nonnenhorn. Schüler der Akademien Brüssel und Gent. War 1884-87 in England, ab den 1920-er Jahren in Nonnenhorn ansässig. Sign. und 1934 dat. Sonniges Uferstück am Bodensee mit malerischen Bäumen. Öl/Lwd. 61,5 x 74 cm. R