19.05.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Seite 5 von 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, nächste Seite
2014

Turmalin-Kugelkette

Turmalin-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller in versch. Farbtönen, Ø 7,5 mm. Kugelschloss und kleine Zwischenteile in 18 ct. GG. L 45 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2015

Nephritring.

Nephritring. - Auktionshaus Michael Zeller Glatte Fassung in 14 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 115 Euro
2016

Dreireihige Korallenkette.

Dreireihige Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Ende 19. Jh. L 46 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2017

Zwei div. Korallenketten.

Zwei div. Korallenketten. - Auktionshaus Michael Zeller L 52 cm und 42 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
2018

Korallenkette.

Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller L 56 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2019

Zweireihige Akoya-Perlenkette.

Zweireihige Akoya-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø ca. 6 mm. L 62 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2020

Perlenkette

Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform. L 46 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2021

Goldener Elefantenkopf-Anhänger.

Goldener Elefantenkopf-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 4,9 g. H 3,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2022

Biedermeierbrosche.

Biedermeierbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Schwarzemail mit GG und kleinen Orientperlen. Rs. Medaillon mit Gravur 1866. L 4 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2023

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 7 mm. Schloss 14 ct. WG. L 47 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2024

Herrenring.

Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm RB. 14 ct. GG, 5,6 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2025

Konvolut Lapislazulischmuck:

Konvolut Lapislazulischmuck: - Auktionshaus Michael Zeller Kette in Verlaufform mit goldenen Zwischenteilen und Verlängerungskugeln (L 47 cm), Ring in glatter 14 ct. GG-Fassung, Krawattennadel mit Perlen und Goldzwischenteilen
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2026

Silberne Garnitur.

Silberne Garnitur. - Auktionshaus Michael Zeller Kette und Armband. Finnland, 1970-er Jahre
Ausrufpreis: 0 Euro
2027

Perlenkette

Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform. Schloss 14 ct. GG. L 40 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2028

Perlenkette.

Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Choker, Ø 7,5 mm. Schloss 14 ct. GG mit Diamanten. L 38 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2029

Perlenkette

Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform. Ovales Schloss in 14 ct. GG. L 40 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2030

Zartes Collier

Zartes Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit Saphiren und Diamantrosen. 14 ct. GG und Silber. Anf. 20. Jh. L 44 cm
Ausrufpreis: 690 Euro
2031

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG mit Smaragden. Hakenbrisur
Ausrufpreis: 260 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
2032

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 230 Euro
2033

Goldenes Amband.

Goldenes Amband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 6,6 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 270 Euro
2034

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG, 5,8 g. L 18 cm
Ausrufpreis: 340 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
2035

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 9,7 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 290 Euro
2036

Goldenes Armband

Goldenes Armband - Auktionshaus Michael Zeller mit Zopfmuster. 14 ct. GG, 8,9 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 390 Euro
2037

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 5 g. L 18 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
2038

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 9,8 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 340 Euro
2039

Zarter Brillantring.

Zarter Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 290 Euro
2040

Bandring.

Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Rubine und feine Zierbelötung. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 320 Euro
2041

Bandring.

Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller Diamant ca. 0,03 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Um 1900
Ausrufpreis: 240 Euro
2042

Bandring.

Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller Kleine Saphire und Halbperlen in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 230 Euro
2043

Kleiner Diamantring.

Kleiner Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 270 Euro
2044

Herzförmiger Ring

Herzförmiger Ring - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinem Rubin und Zierbelötung. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 220 Euro
2045

Diamantrosenring.

Diamantrosenring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG und Silber
Ausrufpreis: 220 Euro
2046

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG mit Aquamarinen. Antikbrisur
Ausrufpreis: 260 Euro
2047

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller 9 ct. GG mit Opalen. Antikbrisur
Ausrufpreis: 220 Euro
2048

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller 9 ct. GG mit kleinen Perlen. Antikbrisur
Ausrufpreis: 190 Euro
2049

Aquamarinring

Aquamarinring - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei kleinen Saphiren. Fassung 9 ct. GG. 1920-er Jahre
Ausrufpreis: 190 Euro
2050

Außergewöhnlicher Drachenarmreif.

Außergewöhnlicher Drachenarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine, gelbe Saphire und Diopside. Meisterliche Fassung in Sterlingsilber, teils vergoldet und teils geschwärzt
Ausrufpreis: 2000 Euro
2051

Rubin-/Saphirring.

Rubin-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer facettierter Rubin (behandelt), ca. 5,11 ct. Pinkfarbene Saphire ca. 1 ct. Fassung Sterlingsilber mit Teilvergoldung
Ausrufpreis: 500 Euro
2052

Goldener Anhänger

Goldener Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller 5 Gramm Feingold Schweiz; an Venezianerkette, 18 ct. GG, L 46 cm. Gesamtgewicht 10,6 g
Ausrufpreis: 300 Euro
2053

Türkisring.

Türkisring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2054

Goldener Kreuzanhänger.

Goldener Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG, 9,4 g. H 4 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
2055

Lange Bernsteinkette.

Lange Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller Ellipsen in Verlaufform. 51 g. L 80 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2056

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller Ellipsen in Verlaufform. L ca. 44 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2057

Grüner Turmalinring.

Grüner Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2058

Paar Korallboutons

Paar Korallboutons - Auktionshaus Michael Zeller mit Schraubbrisur. 19. Jh. Korallen Ø 14 mm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2059

Smaragdring.

Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG. 4,6 g
Ausrufpreis: 150 Euro
2060

Bernsteinkette

Bernsteinkette - Auktionshaus Michael Zeller mit filigranen Silberkugeln. Um 1900. L 68 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2061

Paar Brillantohrringe.

Paar Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,30 ct. Platinfassung mit Schraubbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro
2062

Paar Brillantohrclips.

Paar Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 800 Euro
2063

Vierreihiges Korallenarmband.

Vierreihiges Korallenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 19. Jh. L 17 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 132 Euro
2064

Zweireihiges Perlcollier.

Zweireihiges Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 7,2 mm. Schloss 18 ct. WG mit kleinen Smaragden und Perlen. L 56 cm
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2065

Konvolut Elfenbeinschmuck:

Konvolut Elfenbeinschmuck: - Auktionshaus Michael Zeller Paar Pendeloques in Silberfassung, Nadel mit Schneeglöckchen, Blütenbrosche. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2066

Konvolut von drei Broschen:

Konvolut von drei Broschen: - Auktionshaus Michael Zeller Jugendstil-Granatbrosche mit Opalen und zwei Biedermeier-Doublébroschen
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2067

Garibaldi-Portraitbrosche.

Garibaldi-Portraitbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Lavagemme mit Profilansicht von Giuseppe Garibaldi. Auf Schildpatt montiert. Italien, Ende 19. Jh. H 6,2 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2068

Amethystclip.

Amethystclip. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefschnitzerei. Silberfassung. China, Anf. 20. Jh. H 5,3 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2069

Rubin-/Brillant-Collierschloss.

Rubin-/Brillant-Collierschloss. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. WG
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2070

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Amethystcabochon. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro
2071

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Amethyst. Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 180 Euro
2072

Rauchquarzanhänger.

Rauchquarzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Rauchquarz. Fassung 14 ct. GG. H 4,2 cm
Ausrufpreis: 190 Euro
2073

Goldene Biedermeier-Garnitur.

Goldene Biedermeier-Garnitur. - Auktionshaus Michael Zeller Collier und Brosche. Collier mit feiner Schuppenkette und emailliertem Anhänger. Brosche mit Fehlst. am Email. GG, 22,4 g. 2. H. 19. Jh. Collier L 41 cm, Brosche L 4 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2074

Goldene Garnitur.

Goldene Garnitur. - Auktionshaus Michael Zeller Dreireihiges Collier und dreireihiges Armband. 14 ct. GG satiniert, 51,5 g. L 42 cm und 19,5 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
2075

Goldener Armreif.

Goldener Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 18,9 g
Ausrufpreis: 350 Euro
2076

Vierreihiges Akoya-Zuchtperlarmband.

Vierreihiges Akoya-Zuchtperlarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 6 mm. Schloss 14 ct. WG mit Rubinen und Perlen. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2077

Dreierring

Dreierring - Auktionshaus Michael Zeller mit Smaragden, Rubinen und ca. 0,50 ct. Brillanten, jew. auch einzeln zu tragen, in 14 ct. WG-Fassungen
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2078

Granatarmreif.

Granatarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller Fünfreihig ausgefasst. Böhmen, Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2079

Goldenes Collier.

Goldenes Collier. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 28,5 g. L 44 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
2080

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 22,5 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
2081

Turmalinring.

Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Afrikanischer Turmalin. Glatte Fassung in 14 ct. GG, Meistermarke FB
Ausrufpreis: 150 Euro
2082

Beisteckring.

Beisteckring. - Auktionshaus Michael Zeller Kleeblatt mit Rubin, Brillant und Smaragd. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 270 Euro
2083

Brillantring

Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller in stilisierter Schleifenform. Fassung 18 ct. GG, 11,2 g
Ausrufpreis: 470 Euro
2084

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG satiniert
Ausrufpreis: 370 Euro
2085

Goldenes Bastionsarmband.

Goldenes Bastionsarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Gliederarmband in 14 ct. RG und GG, 17 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2086

Rubin-/Diamantring.

Rubin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Rubinkarrees und kleine Diamanten in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2087

Rubinring

Rubinring - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 300 Euro
2088

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Pavéfassung mit ca. 0,45 ct. Brillanten in 14 ct. GG und WG. 7,8 g. Rgb.
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro