22.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 6 von 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, nächste Seite
2089

Brillantsolitärring.

Brillantsolitärring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. GG. 12 g
Ausrufpreis: 300 Euro
2090

Paar Brillantohrringe.

Paar Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,46 ct. Fassung Platin und GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1200 Euro
2091

Korallen-/Onyxkette.

Korallen-/Onyxkette. - Auktionshaus Michael Zeller 9 Korallkugeln, Ø 20 mm. 18 Onyxkugeln Ø 16 mm. Magnetschloss. L 48 cm
Ausrufpreis: 320 Euro
2092

Paar Korallohrringe.

Paar Korallohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Große Korallkugeln, Ø 20 mm. 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2093

Gemmenbrosche,

Gemmenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Muschelgemme mit Bacchantinnenkopf im Profil von rechts. Vergoldete Metallfassung. 2. H. 19. Jh. H 5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2094

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Saphir ca. 0,40 ct. Zwei kleine Diamanten. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 150 Euro
2095

Drei Brillantsolitärringe.

Drei Brillantsolitärringe. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten zus. ca. 0,35 ct. Fassungen 14 ct. GG, zus. 16 g
Ausrufpreis: 380 Euro
2096

Zwei Amethystringe.

Zwei Amethystringe. - Auktionshaus Michael Zeller Fassungen 14 ct. GG
Ausrufpreis: 280 Euro
2097

Biedermeierbrosche.

Biedermeierbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller GG, 5,8 g. 19./20. Jh. L 3,7 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2098

Biedermeierbrosche.

Biedermeierbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Silber vergoldet und schwarzes Email. 19. Jh. H 4 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2099

Biedermeierliche Brosche.

Biedermeierliche Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller Silber vergoldet. Um 1900. H 3,6 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2100

Muschelgemmenbrosche,

Muschelgemmenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Mädchenportrait im Profil von rechts. H 4 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2101

Gemmenbrosche.

Gemmenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Muschelgemme mit Mädchenbüste im Profil von links. Zarte GG-Fassung. 2. H. 19. Jh. H 4,2 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2102

Silberne Armspange

Silberne Armspange - Auktionshaus Michael Zeller mit feinem floralem Zierdurchbruch. Anf. 20. Jh. 24 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2103

Modeschmuckkette.

Modeschmuckkette. - Auktionshaus Michael Zeller Anhänger mit gelben Kristallen und weißem Email. Geschliffene Kristalle und vergoldete Zwischenteile. 1920-er/1930-er Jahre. L 64 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2104

Fahrner-Collier.

Fahrner-Collier. - Auktionshaus Michael Zeller Vermeil mit Hämatiten. L 38 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
2105

Diamant-/Rubinbrosche

Diamant-/Rubinbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Schleifenform. Fassung 14 ct. GG und WG. L 4 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2106

Achatbrosche.

Achatbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Metallfassung. Mitte 19. Jh. L 5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2107

Granatbrosche

Granatbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Ährenform. Böhmen, 19./20. Jh. L 6,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2108

Granatarmreif.

Granatarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller Böhmen, 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2109

Granatarmreif.

Granatarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller Vierreihig ausgefasst. Böhmen, 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 48 Euro
2110

Goldenes Collier

Goldenes Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen blauen Saphiren. Satiniertes Fischgrätcollier in 14 ct. GG, 41,8 g. L 39,8 cm
Ausrufpreis: 1250 Euro
2111

Pietra-dura-Brosche.

Pietra-dura-Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller Maiglöckchen und Rose. Gekordelte Silberfassung. H 3,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2112

Goldenes Lorgnon.

Goldenes Lorgnon. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG. Um 1910. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2113

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG. 6,8 g
Ausrufpreis: 180 Euro
2114

Achat-Sautoir.

Achat-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache ovale, leicht facettierte, gefärbte Achate. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 86 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2115

Onyx-Sautoir.

Onyx-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache runde, leicht facettierte Onyxe. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 84 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2116

Saphir-/Diamantring

Saphir-/Diamantring - Auktionshaus Michael Zeller im Art-Déco-Stil. Blaue Saphire ca. 0,60 ct. Kleine Diamanten. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 650 Euro
2117

Paar Amethyst-Pendeloques.

Paar Amethyst-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmige Amethyste ca. 6,29 ct. Fassung 18 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 450 Euro
2118

Zweireihige Korallenastkette

Zweireihige Korallenastkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform, mit kleinen Süßwasserperlen. Vermeilschloss. L 64,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2119

Rubinkugelkette und -Armband.

Rubinkugelkette und -Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Ø 9,5 mm. Kugelschlösser in 14 ct. GG bzw. Vermeil. L 49,5 cm und 16,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2120

Rubinring.

Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Rubincabochon in Tropfenform. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 180 Euro
2121

Goldene Sautoir.

Goldene Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG und WG, 16,5 g. L 79 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2122

Goldbrosche

Goldbrosche - Auktionshaus Michael Zeller mit Opalen, Rubinen und Brillanten. 18 ct. GG und WG, 12,2 g. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
2123

Saphir-/Brillantbrosche.

Saphir-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Elf Saphire ca. 1,70 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. Dazu Collier in 18 ct. WG, 34 g. Brosche auch als Einhänger am Collier zu tragen
Ausrufpreis: 880 Euro
2124

Goldene Stabnadel mit Brillant,

Goldene Stabnadel mit Brillant, - Auktionshaus Michael Zeller ca. 0,20 ct. 14 ct. GG granuliert, 7,2 g. L 6 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
2125

Goldene Federbrosche

Goldene Federbrosche - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Perlen. 14 ct. GG und WG, 7,5 g. H 3,7 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2126

Goldenes Collier.

Goldenes Collier. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG satiniert, 61,2 g. L ca. 45 cm
Ausrufpreis: 1150 Euro
2127

Moderne Goldbrosche

Moderne Goldbrosche - Auktionshaus Michael Zeller mit Onyx und Brillanten. 14 ct. GG, 16,9 g. L 5,7 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2128

Moderne Brosche.

Moderne Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller Drei rotbraune Citrine und Zuchtperle in 14 ct. GG-Fassung. 29 g. L 5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2129

Brillant-/Perlbrosche.

Brillant-/Perlbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Ein Brillant ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), vs. Drei kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Acht feine Zuchtperlen in versch. Farben. Lorbeerblätter. 14 ct. WG. L ca. 4 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
2130

Kleiner Smaragd-/Diamantring.

Kleiner Smaragd-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Smaragd ca. 0,30 ct. Diamanten ca. 0,14 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 150 Euro
2131

Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe

Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe - Auktionshaus Michael Zeller mit feiner weißer Emailkante. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2132

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Blütenförmig gefasst. Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
2133

Paar Perl-/Brillantohrstecker.

Paar Perl-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Zuchtperltropfen, Ø 8 mm. Brillanten ca. 0,56 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 480 Euro
2134

Brillantnadel.

Brillantnadel. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,21 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2135

Jadekette.

Jadekette. - Auktionshaus Michael Zeller Kugeln Ø 10 mm. L 62 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2136

Turmalin-Kugelkette

Turmalin-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller in versch. Farbtönen, Ø 5,5 mm. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 75 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2137

Pfauenbrosche.

Pfauenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Markasite und Kristalle in Silberfassung. H 6,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2138

Zarte Perlenkette.

Zarte Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller L 36 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2140

Blauer Topas

Blauer Topas - Auktionshaus Michael Zeller im Emerald Cut, ca. 3,81 ct.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2141

Ungeschliffenes Citrinkristall.

Ungeschliffenes Citrinkristall. - Auktionshaus Michael Zeller 10,9 g
Ausrufpreis: 0 Euro
2142

Aquamarin-Anhänger.

Aquamarin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Aquamarin in 14 ct. GG-Fassung. H 3 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2143

Paar Perlohrstecker

Paar Perlohrstecker - Auktionshaus Michael Zeller mit ca. 0,16 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2144

Paar Perlohrclips

Paar Perlohrclips - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Brillanten. Akoya-Perlen, Ø 8 mm. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2145

Zarter Kreuzanhänger

Zarter Kreuzanhänger - Auktionshaus Michael Zeller mit Perlen. Fassung 14 ct. GG. H 4 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2146

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fünf Brillanten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. WG. Ringgr. 47,5
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2147

Goldener Bandring.

Goldener Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG, 8,4 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2148

Silberbrosche in Form einer Bratsche,

Silberbrosche in Form einer Bratsche, - Auktionshaus Michael Zeller mit Markasiten. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2149

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2150

Citrinring.

Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2151

Citrin-Herrenring.

Citrin-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller Citrin in Kartuschenform. GG-Fassung. Um 1900
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2152

Barocke Tahiti-Zuchtperlenkette.

Barocke Tahiti-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Schloss 18 ct. WG. L 42 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2153

Akoya-Zuchtperlenkette.

Akoya-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Choker, Perlen Ø 7,5 mm. Schloss 14 ct. WG. L 47 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2154

Lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Lange Akoya-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø ca. 7,5 mm. Schloss 14 ct. WG. L 86 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2155

Türkisring

Türkisring - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
2156

Goldener Löwenanhänger.

Goldener Löwenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 5,4 g. L 3 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2157

Mabé-Perlring.

Mabé-Perlring. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmige Perle in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 280 Euro
2158

Perlring.

Perlring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2159

Zarter Perl-/Diamantanhänger

Zarter Perl-/Diamantanhänger - Auktionshaus Michael Zeller an Venezianerkette. 14 ct. GG und WG. Um 1925. Kette L 40 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2160

Memoryring.

Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller Diopside und Blautopase in Vermeilfassung. Ringgr. 54,5
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2161

Paar Peridot-Ohrstecker.

Paar Peridot-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei tropfenförmig geschliffene Peridots ca. 3,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 350 Euro
2162

Paar Amethyst-Pendeloques.

Paar Amethyst-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei ovale Amethyste ca. 4,44 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 310 Euro
2163

Perlsautoir.

Perlsautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Weiße Süßwasser-Zuchtperlen, Ø 12 - 13 mm. L 80 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2164

Süßwasser-Zuchtperlcollier

Süßwasser-Zuchtperlcollier - Auktionshaus Michael Zeller in Weiß, Crème und Flieder. Perlen Ø 11,5 mm - 12,3 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro