22.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
1642

Flaschenständer

Flaschenständer - Auktionshaus Michael Zeller mit Holzboden. Ø 11,6 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 190 Euro
1643

Flaschenständer

Flaschenständer - Auktionshaus Michael Zeller mit Holzboden. Gitterrand. Beschauzeichen Birmingham. Ø 11,5 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 190 Euro
1644

Stumpenleuchter.

Stumpenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Birmingham. H 5,5 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1645

Stumpenleuchter.

Stumpenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Birmingham. H 6 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1646

Glaskrug

Glaskrug - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand und -griff. 0,75 Liter
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1647

Glaskrug

Glaskrug - Auktionshaus Michael Zeller mit Feinsilberrand und -griff. 1 Liter. Rgb.
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 154 Euro
1648

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Glatte Form. 278 g
Ausrufpreis: 290 Euro
1649

Paar Salatvorleger

Paar Salatvorleger - Auktionshaus Michael Zeller im Jugendstil. Vergoldete Laffen. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, um 1900. 181 g. Im Originaletui
Ausrufpreis: 220 Euro
1650

Kleines Tablett

Kleines Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit Palmettenrelief. Ø 12,5 cm. 65 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1651

Rundes Schälchen.

Rundes Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweift. Ø 14,5 cm. 112 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1652

Konvolut:

Konvolut: - Auktionshaus Michael Zeller Zuckerzange, kleiner Schöpfer, vier div. Longdrink-Löffel und kleiner Kerzenleuchter. 212 g
Ausrufpreis: 120 Euro
1653

Margrethen-Becher.

Margrethen-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Achtpassig gebuckelt, nach oben geweitet. Innen vergoldet. Meistermarke Michelsen Kopenhagen, vor 1985. H 11,8 cm. 354 g
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1654

Sechs kleine Münzuntersetzer

Sechs kleine Münzuntersetzer - Auktionshaus Michael Zeller mit Münze Emanuel II. von Portugal 1910. Ø 6,8 cm. 120 g
Ausrufpreis: 100 Euro
1655

Teesieb

Teesieb - Auktionshaus Michael Zeller mit Tropfschälchen. Meistermarke Jezler. L 14 cm. 109 g
Ausrufpreis: 50 Euro
1656

Schälchen

Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller mir Kordelrand. Porto. L 8,5 cm. 72 g
Ausrufpreis: 50 Euro
1657

Sechs Messer und sechs Gabeln.

Sechs Messer und sechs Gabeln. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. Im Originaletui der Firma J.C. Laesser Dornbirn
Ausrufpreis: 150 Euro
1658

Minnesota-Andenkenlöffel

Minnesota-Andenkenlöffel - Auktionshaus Michael Zeller New Ulm 1897. L 14 cm. 22 g
Ausrufpreis: 20 Euro
1659

Schälchen

Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller mit gewelltem Rand. Meistermarke Wilkens, Anf. 20. Jh. Ø 14,5 cm. 112 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1660

Herzbecher.

Herzbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Vergoldete Lippe. Deutsch, Anf. 20. Jh. H 10 cm. 216 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
1661

Suppenschöpfer.

Suppenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Fadenmuster. Meistermarke Bruckmann. Anf. 20. Jh. 260 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1662

Suppenschöpfer.

Suppenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Spatenmuster. Meistermarke Schade. Anf. 20. Jh. 236 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1663

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden. Sterlingsilber, 285 g. Rgb.
Ausrufpreis: 330 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1664

Paar Salièren

Paar Salièren - Auktionshaus Michael Zeller mit Glaseinsätzen. Meistermarke Bruckmann. Um 1900. L 9 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
1665

Toastständer

Toastständer - Auktionshaus Michael Zeller mit Mittelgriff. Sterlingsilber, 198 g
Ausrufpreis: 260 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1666

Großes Tablett.

Großes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Rillenrand. Meistermarke Grimminger, Schwäbisch Gmünd. 44 x 33 cm. Sterlingsilber, 1115 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
1667

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Fuß. H 9,5 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 110 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1668

Jugendstil-Serviettenring 'Hans'.

Jugendstil-Serviettenring 'Hans'. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor. Meistermarke Koch & Bergfeld. Um 1900. 33 g
Ausrufpreis: 70 Euro
1669

Jugendstil-Serviettenring 'Lotte'.

Jugendstil-Serviettenring 'Lotte'. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor. Meistermarke Lutz & Weiss Pforzheim. Um 1900. 33 g
Ausrufpreis: 60 Euro
1670

Sechs feine Schnapsbecher.

Sechs feine Schnapsbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifte Form mit Rocaillenrand. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 4 cm. Sterlingsilber, 119 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1671

Kleiner Becher.

Kleiner Becher. - Auktionshaus Michael Zeller H 5,5 cm. 59 g
Ausrufpreis: 80 Euro
1672

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit Kordelrand. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 25 cm. Sterlingsilber, 476 g
Ausrufpreis: 400 Euro
1673

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Modell Silhouette. Meistermarke Wilkens. L 32 cm. 520 g
Ausrufpreis: 560 Euro
1674

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Rillenrand. Ø 30 cm. 550 g
Ausrufpreis: 460 Euro
1675

Großer Teller.

Großer Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Fünfpassig geschweift. Meistermarke Delheid Frères Brüssel. Ø 33 cm. 1040 g
Ausrufpreis: 720 Euro
1676

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Kante. Ø 33 cm. 719 g
Ausrufpreis: 630 Euro
1677

Sechs Tafellöffel.

Sechs Tafellöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Spatenmuster mit Monogramm 'CLS'. Beschauzeichen Augsburg, 19. Jh. 279 g
Ausrufpreis: 160 Euro
1678

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Vergoldete Laffe. Perlstabrand. Bekröntes Monogramm 'S'. Meistermarke Wilkens. 196 g
Ausrufpreis: 150 Euro
1679

Fünf Hummergabeln.

Fünf Hummergabeln. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm 'BMS'. Meistermarke Koch & Bergfeld. 182 g
Ausrufpreis: 80 Euro
1680

Gebäckzange.

Gebäckzange. - Auktionshaus Michael Zeller Rokokorelief mit Putten und Rosenfeston. 71 g
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1681

Spargelheber.

Spargelheber. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm JP. Meistermarke Bruckmann. 135 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1682

Sechs Eislöffel.

Sechs Eislöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Laffe vergoldet. Feiner Reliefdekor. Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke J. Reimann. 145 g
Ausrufpreis: 120 Euro
1683

Zweiarmiger Kerzenleuchter.

Zweiarmiger Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Dresdner Barock. Meistermarke Wilhelm Binder. L 17 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1684

Ovale Jugendstil-Brotschale

Ovale Jugendstil-Brotschale - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierdurchbruch. Beschauzeichen Berlin, um 1900. L 23,5 cm. 279 g
Ausrufpreis: 180 Euro
1685

Sechs Moccalöffel.

Sechs Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller 66 g
Ausrufpreis: 60 Euro
1686

Kleines quadratisches Schälchen.

Kleines quadratisches Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller L 7 cm. 36 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 22 Euro
1687

Paar kleine Untersetzer und Aschenbecher

Paar kleine Untersetzer und Aschenbecher - Auktionshaus Michael Zeller mit Münze. 84 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 35 Euro
1688

Serviettenhalter.

Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller L 13 cm. 87 g. Rgb.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1689

Zwei div. Serviettenringe.

Zwei div. Serviettenringe. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm 'HH' und Monogramm 'MS'. 66 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1690

Sechs Suppenlöffel.

Sechs Suppenlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifter Faden mit Monogramm 'GT'. Meistermarke Bruckmann. 398 g
Ausrufpreis: 200 Euro
1691

Sieben Kaffeelöffel.

Sieben Kaffeelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden. Meistermarke Bruckmann. Anf. 20. Jh. 178 g
Ausrufpreis: 120 Euro
1692

Paar Serviettenringe.

Paar Serviettenringe. - Auktionshaus Michael Zeller Rocaillenrelief. Meistermarke Delheid Frères Brüssel. 94 g
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1693

Sechs kleine Serviettenringe.

Sechs kleine Serviettenringe. - Auktionshaus Michael Zeller Zierguillochiert. Ø 2 cm. Sterlingsilber, 27 g
Ausrufpreis: 60 Euro
1694

Becher.

Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm 'AH'. Meistermarke Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. H 7,5 cm. 70 g
Ausrufpreis: 100 Euro
1695

Herzbecher.

Herzbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Verdickter umgeschlagener Rand. Innenvergoldung. H 6 cm. Sterlingsilber, 58 g
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1696

Herzbecher.

Herzbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Verdickter umgeschlagener Rand. Innenvergoldung. H 7 cm. Sterlingsilber, 80 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1697

Herzbecher.

Herzbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Verdickter umgeschlagener Rand. Innenvergoldung. H 8 cm. Sterlingsilber, 104 g
Ausrufpreis: 190 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
1698

Rundes Schälchen.

Rundes Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller Ø 14 cm. Sterlingsilber, 176 g
Ausrufpreis: 150 Euro
1699

Großer Becher.

Großer Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Am Rand und innen vergoldet. H 8 cm. Sterlingsilber, 173 g
Ausrufpreis: 220 Euro
1700

Kleines ovales Tablett.

Kleines ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierter Rand. L 22 cm. 140 g
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1701

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Kante. L 27,5 cm. Sterlingsilber, 435 g
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1702

Serviettenring.

Serviettenring. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Zierkanten mit Maiglöckchen. Innen vergoldet. 48 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1703

Paar Saucenschöpfer

Paar Saucenschöpfer - Auktionshaus Michael Zeller im Louis-Seize-Stil. Griff mit männlichem Portraitkopf im Profil von links. Deutsch, 2. H. 19. Jh. 128 g
Ausrufpreis: 180 Euro
1704

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Glatte Fahne. L 26 cm. 353 g
Ausrufpreis: 360 Euro
1705

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Gekehlter Rand. L 30 cm. 386 g
Ausrufpreis: 330 Euro
1706

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Palmettenrand. Ø 30 cm. 672 g
Ausrufpreis: 640 Euro
1707

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Leicht geschweift. Profilierte Zierkante. Frankreich. L 30,5 cm. Sterlingsilber, 407 g
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1708

Drei Vorleger:

Drei Vorleger: - Auktionshaus Michael Zeller Buttermesser, Käsemesser und Vorlegegabel. Jugendstilrelief mit Maiglöckchen. Monogramme JP und EM. Um 1900
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1709

Butter- und Käsemesser.

Butter- und Käsemesser. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden mit Monogramm 'EW'. 82 g. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1710

Sechs Moccalöffel.

Sechs Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller 99 g
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1711

Serviettenhalter.

Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller L 13 cm. 74 g
Ausrufpreis: 30 Euro
1712

Gebäckzange.

Gebäckzange. - Auktionshaus Michael Zeller Meistermarke Koch & Bergfeld. 77 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 22 Euro
1713

Tranchierbesteck.

Tranchierbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller Tranchiermesser und -gabel. Augsburger Faden. Deutsch, Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3