19.05.2019 - Impressum
Adalbert Sutor. 1895 München - 1970 Göppingen. War Schüler von Gordon und Schlegel. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1143
Ausrufpreis:1500 Euro

Adalbert Sutor. 1895 München - 1970 Göppingen. War Schüler von Gordon und Schlegel. Sign. und 1943 dat. Die Drei Kaiserberge auf der Schwäbischen Alb. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R