Albert Maennchen. 1873 Rudolstadt - 1935 Berlin.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1308
Ausrufpreis:1800 Euro

Albert Maennchen. 1873 Rudolstadt - 1935 Berlin. Sign. und 1920 dat. Ortsbez. Berlin. Rs. bet. 'Drei Grazien'. Drei weibliche Akte beim Tanz am Strand. Öl/Lwd. 100 x 89 cm. R