Ausrufnummer:118
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Armbrust mit Stahlbogen (Sehne fehlt). Holzschaft mit Eisen verstärkt. Beinnuss. Langer eiserner Abzugsbügel. Senkrecht stehende Zielvorrichtung aus Eisen. 17. Jh. 84 x 62 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen