Armschiene,

Ausrufnummer:89
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Armschiene, Bazu Band. Ganzflächig floral geätzt, mit eingelegten Goldfäden. Die mittleren Blumenkartuschen Silber tauschiert. Persien, 19. Jh. L 30 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen