19.08.2019 - Impressum
Arthur Volkmann. 1851 Leipzig - Geislingen 1941. Arbeitete für einige Zeit eng mit Hans von Marées zusammen in Rom. - 136Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Arthur Volkmann. 1851 Leipzig - Geislingen 1941. Arbeitete für einige Zeit eng mit Hans von Marées zusammen in Rom.

Sachgebiet:136Graphik
Ausrufnummer:487
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro

Arthur Volkmann. 1851 Leipzig - Geislingen 1941. Arbeitete für einige Zeit eng mit Hans von Marées zusammen in Rom. Im Stein sign., bez. 'Rom' und 1907 dat. Zwei nackte römische Athleten mit Pferden. Lithographie/beiges Papier. 34,5 x 32,5 cm. Gl.u.R