August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1189
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig. Sign. Blick auf Salem. Aquarell. 39,5 x 62 cm. Gl.u.R