August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1190
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig. Sign. Blick auf die Wallfahrtskirche Birnau mit Hofgut Maurach. Aquarellierte Graphik. 33,5 x 46 cm. Gl.u.R