20.03.2019 - Impressum
August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1189
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro

August Brandes. 1872 Gifhorn - 1948 Meersburg. Ab 1892 an der Münchner Akademie. War in München, Augsburg und am Bodensee tätig. Sign. Blick auf Salem. Aquarell. 39,5 x 62 cm. Gl.u.R