25.04.2019 - Impressum
August Kraus. 1852 Erding - 1917 München. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

August Kraus. 1852 Erding - 1917 München.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1174
Ausrufpreis:3800 Euro

August Kraus. 1852 Erding - 1917 München. Sign. und (18)84 dat. Landfrauen mit Kleinkind und Tieren vor idyllischem Gehöft. Öl/Holz. 33 x 43,5 cm. R