Bade-Bade oder Sewar.

Ausrufnummer:190
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Bade-Bade oder Sewar. Rückenklinge, Elfenbeingriff, Holzscheide mit Elfenbeinabschluss. Sumatra, Acheen, 19. Jh. L 24,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen