Bade-Bade oder Sewar.

Ausrufnummer:188
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Bade-Bade oder Sewar. Rückenklinge, Elfenbeingriff, Holzscheide mit Elfenbeinabschluss. Sumatra, Acheen, 19. Jh. L 24 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen