Bäuerin mit zwei Hühnern.

Sachgebiet:136Porzellan
Ausrufnummer:1651
Ausrufpreis:300 Euro

Bäuerin mit zwei Hühnern. Polychrom staffierte Figurine. Ludwigsburg, 18. Jh. H 9,6 cm