Ausrufnummer:91
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
Bali-Kris mit gerader Pamor-Klinge. Elfenbeingriff in Form des Pegasus mit angelegten Flügeln. Scheide mit Elfenbein-Waranga. Scheidenbezug aus Neusilber, im Frontbereich floral getrieben und vergoldet. Bali, 19. Jh. L 65 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen