Ausrufnummer:96
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Bali-Kris mit gerader Pamor-Klinge. Scheide und Griff aus Holz, reich geschmückt im Stil des frühen 19. Jh. L 59 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen