21.03.2019 - Impressum
Bauernschrank, 1827 dat. - 136Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bauernschrank, 1827 dat.

Sachgebiet:136Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1767
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Bauernschrank, 1827 dat. Zweitürig. Geschweiftes Gesims. Allseits polychrom gefasst. Alpenländisch, Anf. 19. Jh. 185 x 160 x 38 cm