Ausrufnummer:18
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Beil für Rechtshänder, mit tief gemarkter Schmiedemarke. Kräftige Tülle mit Hammerfläche 17. Jh. L 13 cm. Holzstiel ergänzt. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen