Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1202
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Bernd (Bernhard) Funke. 1902 Essen - 1988 Heide (Holstein). Studierte an der Folkwang-Schule Essen, 1921-22 an der KA Kassel. Sign. Bärtiger Charakterkopf. Öl/Ktn. 29 x 24 cm. R