Ausrufnummer:107
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Birnhelm. Einteilig getriebene Glocke mit geborteltem Blechrand (im oberen Teil durchgebrochen). Verwischte Zierätzungen. Italien, um 1580. H 19 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen