Ausrufnummer:110
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Birnhelm. Zweiteilige getriebene Glocke mit schmalem Rand. Mit Messingrosetten unterlegte Nieten halten das Textilband auf der Innenseite. Deutsch, 17. Jh. H 20 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen