Blumenhändlerin.

Sachgebiet:136Porzellan
Ausrufnummer:1629
Ausrufpreis:750 Euro

Blumenhändlerin. Figurine auf Landschaftssockel mit Mäanderrand. Mit feinsten bossierten Blüten gefüllter Korb. Polychrom und golden staffiert. Formnr. 672. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 16 cm