Bonheur du jour.

Sachgebiet:136Möbel und Gartendekoration
Ausrufnummer:1775
Ausrufpreis:1400 Euro

Bonheur du jour. Kleiner Damensekretär. Halbrunder Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben auf geschweiften Beinen. Marqueterie mit Blumenkörben. Mahagoni und teils grün gefärbte Furniere. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 113 x 57 x 43 cm