Carl Bernhard Schlösser. 1832 Darmstadt - 1914 London.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1119
Ausrufpreis:4500 Euro

Zuschlagspreis: 4500 Euro
Carl Bernhard Schlösser. 1832 Darmstadt - 1914 London. Sign. und 1869 dat. Dorfschulklasse beim Pfeife rauchen. Reizend erzähltes Genre. Öl/Lwd. 67 x 109 cm. R