Carl Millner. 1825 Mindelheim - 1895 München. Studierte bei Julius Lange. Unternahm zahlreiche Reisen in die Alpenländer und nach Italien.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1096
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Carl Millner. 1825 Mindelheim - 1895 München. Studierte bei Julius Lange. Unternahm zahlreiche Reisen in die Alpenländer und nach Italien. Rs. sign. und 1851 dat. Prachtvolles Gebirgsmassiv mit Alpensee. Öl/Lwd. 30,5 x 39,5 cm. R