Carl Watzelhan. 1867 Mainz - 1942 Wiesbaden. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei H. Lauenstein, H. Crola, P. Jansen und Ed. von Gebhardt.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1302
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Carl Watzelhan. 1867 Mainz - 1942 Wiesbaden. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei H. Lauenstein, H. Crola, P. Jansen und Ed. von Gebhardt. Sign. Liegender Akt einer Rothaarigen am Strand. Öl/Lwd. 54 x 97 cm. R