22.04.2019 - Impressum
Carl Wilhelm Anton Seiler. 1846 Wiesbaden - 1921 München. War Schüler der Akademien Berlin und München, u.a. bei Karl Raupp. Ab 1890 Ehrenmitglied der Münchner Akademie, ab 1895 Mitglied der Berliner Akademie. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Carl Wilhelm Anton Seiler. 1846 Wiesbaden - 1921 München. War Schüler der Akademien Berlin und München, u.a. bei Karl Raupp. Ab 1890 Ehrenmitglied der Münchner Akademie, ab 1895 Mitglied der Berliner Akademie.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1123
Ausrufpreis:3800 Euro

Carl Wilhelm Anton Seiler. 1846 Wiesbaden - 1921 München. War Schüler der Akademien Berlin und München, u.a. bei Karl Raupp. Ab 1890 Ehrenmitglied der Münchner Akademie, ab 1895 Mitglied der Berliner Akademie. Sign. und 1901 dat. Blick in eine große Schmiede-/Schlosserwerkstatt mit Kundschaft und dem Meister mit einem Türschloss. Rs. Etikett Jahresausstellung 1901. Öl/Lwd. 41 x 51 cm. R