Celebes-Kris

Ausrufnummer:193
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Celebes-Kris mit leicht geflammter Pamor-Klinge, rubinbesetztes Mendak. Griff im Mittelteil mit Gewebe aus feinem Silberdraht und Silberbändern. Celebes, 18. Jh. L 44 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen