19.08.2019 - Impressum
Das Fürstenthum Hohenzollern - 136Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Das Fürstenthum Hohenzollern

Sachgebiet:136Graphik
Ausrufnummer:502
Ausrufpreis:80 Euro

Hohenzollern. 'Das Fürstenthum Hohenzollern und die Grafschaft Sigmaringen mit der gefürsteten Abtey Buchau ... Ravensburg, Buchau und Biberach'. Kupferstich, Ende 18. Jh. Pl. 22 x 29 cm