22.07.2019 - Impressum
Delfter Pferd - 136Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Delfter Pferd

Sachgebiet:136Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro

Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm. Rgb.