Delfter Pferd

Sachgebiet:136Fayencen
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm. Rgb.