25.08.2019 - Impressum
'Der Jungfern-Narr'. - 136Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Der Jungfern-Narr'.

Sachgebiet:136Graphik
Ausrufnummer:477
Ausrufpreis:50 Euro

'Der Jungfern-Narr'. Galan im Kreise von Damen in Barockkostümen, darunter sechszeiliger Text: 'Ein reine Jungfrau möcht ich haben ...'. Kupferstich, frühes 18. Jh. Ca. 17 x 11 cm. Gl.u.R