Der Raub der Sabinerinnen.

Sachgebiet:136Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1630
Ausrufpreis:700 Euro

Der Raub der Sabinerinnen. Polychrom und golden staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Modell Kändler, um 1750. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 19. Jh. H 17 cm