Ausrufnummer:63
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Dha mit Rückenklinge, beidseitig Silbertausia. Griff und Scheide aus getriebenem Silberblech. Burma, Anf. 20. Jh. L 85 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen