Ausrufnummer:69
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Dha mit leicht geschwungener Rückenklinge. In der schwachen Kehlung bis zur Spitze Silbertausia mit floralen Elementen und Tanzfiguren. Runder Griff aus Silber mit breiten gravierten Bändern, im Mittelteil tanzende Figuren zwischen floralen Elementen. Burma, 19. Jh. L 87 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen